Le programme de reprise de la formation

Publié le 07/08/2018 21:21
Mis à jour le 09/08/2018 10:24

Les programmes de reprise de la formation et préformation.

En ce début aôut sonne l’heure de la reprise pour nos équipes de jeunes. Certains ont repris la semaine dernière (U17) , d’autres ont repris ce lundi (U18, U19), U15/U14 le 13) , pour d’autres ce sera un peu plus tard (U13/U12 le 20)..

Cette saison, les U17 évolueront au niveau National, U19 et U15 évolueront au plus haut Regional 1 (anciennement  Elite et Honneur), U16 et U18 en Regional 2 et U14 en Regional 3 (anciennement Pro Ligue).

U13 et U12 Départemental

  • Programmes de préparation à confirmer

U14  REGIONAL 3 EST

  • Mercredi 22 août : GF38/FC Lyon (17h00)
  • Samedi 25 août : Tournoi Côte Saint André
  • Jeudi 30 août : Chambéry /GF38
  • Samedi 1er Septembre : FC Seyssins / GF38
  • Mercredi 5 septembre : FC La Murette/GF38

U15 REGIONAL 1

  • Mercredi  22 août : A définir
  • Samedi 25 août : Tournoi Côte Saint ABdré
  • Mercredi 29 août : GF38 / FC Villefranche Beaujolais
  • Samedi 1er Septembre : Plateaux Millery Vourles
  • Dimanche 9 septembre : Championnat, réception de FBBP01

U16 RÉgional 2

  • reprise le jeudi 9 août à 17h30.
  • samedi 18 août: réception de Rhône Crussol
  • samedi 25 août: déplacement à Valence pour une triangulaire avec les U16 du FC Lyon
  • mercredi 29 août: réception contre le FC Echirolles
  • samedi 01 août: opposition contre OC Eybens.
  • Reprise du championnat le 9 septembre

U17 Nationaux Groupe C

  • Samedi 11 août (durant stage à Monteux) : triangulaire GF38 – Monteux + équipe à déterminer
  • Jeudi 16 août : AS St-Priest – GF38 à 16h à St-Priest
  • Dimanche 19 août : FC Lyon – GF38 à Lyon à 11h
  • Samedi 25 août : Oullins – GF38 à Oullins à 17h30 (horaire à confirmer)

U18 REGIONAL 2

  • Samedi 18 août : AC Seyssinnet – GF38 (18h00)
  • Mercredi  22 août : GF38/ US LA Murette
  • Samedi 25 août : Vallée du Guiers -GF38
  • Mercredi 29 août : GF38 / FC Echirolles (19h00)
  • Samedi 1erSeptembre : GF38 / FC Bourgoin Jallieu
  • Mercredi 5 septembre : GF38 / OC Eybens (18h00)
  • Dimanche 9 septembre : Championnat à Valence

U19 REGIONAL 1

  • Samedi 11 août : Triangulaire valence -AS Cannes  -GF38.
  • Samedi 18 août : GF38 / FC Bourgoin Jallieu
  • Vendredi 24 août : GF38 / Vallée de la Gresse seniors B
  • Mercredi 29 août :  GF38 / OC Eybens
  • Dimanche 2 Septembre :  Tournoi FC LYON
  • Dimanche 9 septembre : Championnat , réception de ASF Andrézieux

 

 

Classement Domino's Ligue 2

Infos National

Matchs

Domino's Ligue 2
journée 05
Vendredi 24  Août

Grenoble Foot 38

20:00

La Berrichone Châteauroux

Ceci peut vous intéresser