Organigramme SASP 2021-2022

Président

  • Stéphane Rosnoblet

Vice président

  • Pascal Faucher

DIRECTEUR Général

  • Max Marty

SecrétaRIAT général

Secrétaire SASP : Didier Garcin : d.garcin@gf38.fr

Secrétaire Association : Lucas Pouliquen  

COORDINATion : ADMINISTRATIF, MARKETING, COMMERCIAL

PARTENARIATS

COMMUNICATION & RELATIONS PRESSE

Responsable : Alexis Sandre – a.sandre@gf38.fr

Graphiste/Photographe: Romain Quiblier – r.quiblier@gf38.fr 

Responsabilité SOCIÉTALES des entreprises (rse)

Responsable : Alexis Sandre – a.sandre@gf38.fr

Conseiller : Jonathan Tinhan – j.tinhan@gf38.fr 

ÉVÈNEMENTIEL

Responsable : Maël Rolland – m.rolland@gf38.fr

Chargé de projets : Augustin Douillet – a.douillet@gf38.fr 

BILLETTERIE

Responsable : Chloé Mouton – billetterie@gf38.fr 

Chargé CSE/BDE : Maël Rolland – m.rolland@gf38.fr

Boutique & ÉQUIPEMENTS 

Responsable Gregory Kurkeden – boutique@gf38.fr 

Chargé boutique : Victor Olivier – boutique@gf38.fr 

sécurité

Directeur Sûreté Sécurité : Didier Garcin – d.garcin@gf38.fr

Référent Hygiène Santé Sécurité : Augustin Douillet – a.douillet@gf38.fr 

COMPTABILITÉ

  • Chloé Mouton 

Dernier match

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

17/09/2022

1 - 0 MT : 0 - 0
SM Caen

SM Caen

Ligue 2 BKT 2022-2023

jeudi 22 septembre
Elite Post-Formation : une entame parfaite !
Voir les photos