Seniors A

Domino's Ligue 2

PtsJVNDBpBcDiff.
1MetzFC Metz50241554
2BrestStade Brestois 2949241473
3FC LorientFC Lorient46251375
4Paris FCParis FC42241194
5LensRacing Club de Lens39241167
6Le HavreHavre Athlétic Club37259106
7Troyes ES Troyes AC36251069
8ClermontClermont Foot 633625997
9Grenoble Foot 38Grenoble Foot 383524987
10Chamois Niortais FCChamois Niortais FC3525988
11AuxerreAJ Auxerre33259610
12US Orléans LoiretUS Orléans Loiret31249411
13LB ChâteaurouxLB Châteauroux3024798
14AC AjaccioAC Ajaccio2924789
15GFC AjaccioGFC Ajaccio28247710
16Valenciennes FCValenciennes FC25246711
17FC Sochaux-MontbéliardFC Sochaux-Montbéliard25247413
18AS BéziersAS Béziers20245514
19NancyNancy20255515
20Red Star FCRed Star FC18254615
Domino's Ligue 2
25ème journée - 15 février 2019
Valenciennes FC

Valenciennes FC

3 - 2
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
24ème journée - 8 février 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 1
FC Lorient

FC Lorient

Domino's Ligue 2
23ème journée - 1 février 2019
LB Châteauroux

LB Châteauroux

2 - 2
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
22ème journée - 25 janvier 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

1 - 1
GFC Ajaccio

GFC Ajaccio

Domino's Ligue 2
21ème journée - 19 janvier 2019
Chamois Niortais FC

Chamois Niortais FC

1 - 1
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Coupe de France
1/32 - 16 janvier 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 1
RC Strasbourg Alsace

RC Strasbourg Alsace

Domino's Ligue 2
20ème journée - 12 janvier 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 0
Le Havre

Havre Athlétic Club

Domino's Ligue 2
19ème journée - 21 décembre 2018
Auxerre

AJ Auxerre

4 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
18ème journée - 14 décembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 1
Paris FC

Paris FC

Coupe de France
2ème Tour - 8 décembre 2018
Hyères FC

Hyères FC

1 - 1
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
17ème journée - 4 décembre 2018
AS Béziers

AS Béziers

0 - 3
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
16ème journée - 1 décembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

1 - 1
Metz

FC Metz

Domino's Ligue 2
15ème journée - 24 novembre 2018
Lens

Racing Club de Lens

0 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Coupe de France
1er Tour - 17 novembre 2018
AS Beaune

AS Beaune

0 - 3
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
14ème journée - 9 novembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

2 - 0
AC Ajaccio

AC Ajaccio

Domino's Ligue 2
13ème journée - 3 novembre 2018
US Orléans Loiret

US Orléans Loiret

0 - 3
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
12ème journée - 26 octobre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 2
Troyes

ES Troyes AC

Domino's Ligue 2
11ème journée - 19 octobre 2018
Nancy

Nancy

1 - 2
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
10ème journée - 5 octobre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

1 - 0
Clermont

Clermont Foot 63

Domino's Ligue 2
9ème journée - 28 septembre 2018
Red Star FC

Red Star FC

2 - 3
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
8ème journée - 21 septembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

1 - 2
Brest

Stade Brestois 29

Domino's Ligue 2
7ème journée - 14 septembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

4 - 2
Valenciennes FC

Valenciennes FC

Domino's Ligue 2
6ème journée - 3 septembre 2018
FC Lorient

FC Lorient

1 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
5ème journée - 24 août 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 0
LB Châteauroux

LB Châteauroux

Domino's Ligue 2
4ème journée - 17 août 2018
GFC Ajaccio

GFC Ajaccio

2 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Coupe de la Ligue - Coupe
Premier tour - 14 août 2018
Metz

FC Metz

2 - 1
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Coupe de la Ligue - Saison Régulière
1ère journée - 14 août 2018
Metz

FC Metz

2 - 1
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
3ème journée - 10 août 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

1 - 0
Chamois Niortais FC

Chamois Niortais FC

Domino's Ligue 2
2ème journée - 3 août 2018
Le Havre

Havre Athlétic Club

1 - 1
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
1ère journée - 27 juillet 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

1 - 0
FC Sochaux-Montbéliard

FC Sochaux-Montbéliard

Domino's Ligue 2
26ème journée - 22 février 2019
Brest

Stade Brestois 29

image versus
20H00
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
27ème journée - 1 mars 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

image versus
20H00
Red Star FC

Red Star FC

Domino's Ligue 2
28ème journée - 8 mars 2019
Clermont

Clermont Foot 63

image versus
00H00
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
29ème journée - 15 mars 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

image versus
00H00
Nancy

Nancy

Domino's Ligue 2
30ème journée - 29 mars 2019
Troyes

ES Troyes AC

image versus
00H00
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
31ème journée - 5 avril 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

image versus
00H00
US Orléans Loiret

US Orléans Loiret

Domino's Ligue 2
32ème journée - 12 avril 2019
AC Ajaccio

AC Ajaccio

image versus
00H00
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
33ème journée - 19 avril 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

image versus
00H00
Lens

Racing Club de Lens

Domino's Ligue 2
34ème journée - 23 avril 2019
Metz

FC Metz

image versus
00H00
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Domino's Ligue 2
35ème journée - 26 avril 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

image versus
00H00
AS Béziers

AS Béziers

Prochain match
Domino’s Ligue 2 2018-2019

Stade Brestois 29

Stade Brestois 29

22/02/2019

image versus
20H00
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

lundi 11 février
Toutes les photos des loges et salons lors de Grenoble-Lorient
Voir les photos