Réserve

Régional 1 - Poule B

PtsJVNDBpBcDiff.
1Hauts LyonnaisHauts Lyonnais512415634227+15
2 FC Echirolles FC Echirolles452413653717+20
3Football Bourg en Bresse Perronnas BFootball Bourg en Bresse Perronnas B452414373724+13
4UMS Montélimar FootballUMS Montélimar Football372411494631+15
5 FC Limonest B FC Limonest B35249873431+3
6Cluses Scionzier FCCluses Scionzier FC34239773228+4
7US FeursUS Feurs32238873231+1
8Aix FCAix FC32241031134340
9FC Rhône ValléesFC Rhône Vallées302493123029+1
10FC SalaiseFC Salaise302486103746-9
11Grenoble Foot 38Grenoble Foot 3827246992627-1
12MDA Chasselay BMDA Chasselay B252467113438-4
13Cote Chaude Sportif Saint EtienneCote Chaude Sportif Saint Etienne192454151854-36
14Dommartin Tour AFCDommartin Tour AFC182446141840-22
Seniors B - Régional 1 Est
24ème journée - 11 mai 2019
Cote Chaude Sportif Saint Etienne

Cote Chaude Sportif Saint Etienne

1 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
23ème journée - 4 mai 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

1 - 1
 FC Limonest B

FC Limonest B

Seniors B - Régional 1 Est
22ème journée - 27 avril 2019
Aix FC

Aix FC

1 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Coupe Laurafoot - Phase 1
7ème journée - 21 avril 2019
FC Val Lyonnais

FC Val Lyonnais

3 - 2
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
21ème journée - 13 avril 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 1
Hauts Lyonnais

Hauts Lyonnais

Seniors B - Régional 1 Est
20ème journée - 6 avril 2019
Cluses Scionzier FC

Cluses Scionzier FC

1 - 1
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Coupe Laurafoot - Phase 1
6ème journée - 31 mars 2019
AC Seyssinet Pariset

AC Seyssinet Pariset

1 - 4
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
19ème journée - 23 mars 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 1
FC Rhône Vallées

FC Rhône Vallées

Seniors B - Régional 1 Est
18ème journée - 17 mars 2019
Football Bourg en Bresse Perronnas B

Football Bourg en Bresse Perronnas B

0 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
17ème journée - 9 mars 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 0
US Feurs

US Feurs

Seniors B - Régional 1 Est
16ème journée - 2 mars 2019
Dommartin Tour AFC

Dommartin Tour AFC

0 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Coupe Laurafoot - Phase 1
5ème journée - 17 février 2019
 FC Echirolles

FC Echirolles

1 - 1
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
15ème journée - 9 février 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

0 - 0
MDA Chasselay B

MDA Chasselay B

Seniors B - Régional 1 Est
14ème journée - 2 février 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

3 - 0
FC Salaise

FC Salaise

Seniors B - Régional 1 Est
13ème journée - 19 janvier 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

3 - 3
 FC Echirolles

FC Echirolles

Seniors B - Régional 1 Est
12ème journée - 15 décembre 2018
UMS Montélimar Football

UMS Montélimar Football

0 - 3
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
11ème journée - 8 décembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

2 - 1
Cote Chaude Sportif Saint Etienne

Cote Chaude Sportif Saint Etienne

Seniors B - Régional 1 Est
10ème journée - 2 décembre 2018
 FC Limonest B

FC Limonest B

1 - 1
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
9ème journée - 24 novembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

1 - 5
Aix FC

Aix FC

Coupe Laurafoot - Phase 1
3ème journée - 16 novembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

3 - 0
US Gières

US Gières

Seniors B - Régional 1 Est
8ème journée - 11 novembre 2018
Hauts Lyonnais

Hauts Lyonnais

2 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
7ème journée - 3 novembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

2 - 1
Cluses Scionzier FC

Cluses Scionzier FC

Seniors B - Régional 1 Est
6ème journée - 19 octobre 2018
FC Rhône Vallées

FC Rhône Vallées

3 - 2
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Coupe Laurafoot - Phase 1
2ème journée - 14 octobre 2018
 AS Montchat Lyon

AS Montchat Lyon

0 - 6
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
5ème journée - 6 octobre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

2 - 3
Football Bourg en Bresse Perronnas B

Football Bourg en Bresse Perronnas B

Seniors B - Régional 1 Est
4ème journée - 22 septembre 2018
US Feurs

US Feurs

0 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
3ème journée - 8 septembre 2018
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

3 - 1
Dommartin Tour AFC

Dommartin Tour AFC

Seniors B - Régional 1 Est
2ème journée - 2 septembre 2018
MDA Chasselay B

MDA Chasselay B

1 - 0
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
1ère journée - 25 août 2018
FC Salaise

FC Salaise

0 - 2
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Seniors B - Régional 1 Est
25ème journée - 25 mai 2019
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

image versus
18H00
UMS Montélimar Football

UMS Montélimar Football

Seniors B - Régional 1 Est
26ème journée - 1 juin 2019
 FC Echirolles

FC Echirolles

image versus
18H00
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Dernier match
Domino’s Ligue 2 2018-2019

Football Club Sochaux Montbéliard

FCSM

17/05/2019

image versus
20H45
Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

dimanche 05 mai
Régional 1 : Les photos de Grenoble – Limonest
Voir les photos