U19 : Saison 2016/2017

Ligue Honneur

    • Club
    • Pts
    • J
    • G
    • N
    • P
    • Bp
    • Bc
    • Diff
    • Pén
    • 1
    • AS Saint-Priest
    • 41
    • 13
    • 9
    • 1
    • 3
    • 27
    • 17
    • 10
    • 0
    • 2
    • ASF Andrézieux Boutheon
    • 38
    • 14
    • 7
    • 3
    • 4
    • 25
    • 19
    • 6
    • 0
    • 3
    • Foot Bourg-en-Bresse Peronnas 01
    • 37
    • 14
    • 7
    • 2
    • 5
    • 14
    • 16
    • -2
    • 0
    • 4
    • Grenoble Foot 38
    • 36
    • 14
    • 6
    • 4
    • 4
    • 25
    • 15
    • 10
    • 0
    • 5
    • Lyon Duchère AS
    • 35
    • 13
    • 7
    • 1
    • 5
    • 18
    • 14
    • 4
    • 0
    • 6
    • Fc Lyon Football
    • 32
    • 14
    • 5
    • 4
    • 5
    • 17
    • 12
    • 5
    • 1
    • 7
    • FC Villefranche Beaujolais
    • 31
    • 14
    • 4
    • 5
    • 5
    • 13
    • 13
    • 0
    • 0
    • 8
    • Olympique Valence
    • 30
    • 14
    • 4
    • 4
    • 6
    • 14
    • 16
    • -2
    • 0
    • 9
    • Chambery Savoie Foot
    • 30
    • 14
    • 4
    • 4
    • 6
    • 17
    • 17
    • 0
    • 0
    • 10
    • FC Bourgoin-Jallieu
    • 29
    • 14
    • 4
    • 3
    • 7
    • 15
    • 27
    • -12
    • 0
    • 11
    • FC Annecy
    • 29
    • 14
    • 4
    • 3
    • 7
    • 19
    • 23
    • -4
    • 0
    • 12
    • AS Minguettes Venissieux
    • 27
    • 14
    • 3
    • 4
    • 7
    • 15
    • 30
    • -15
    • 0
  • Septembre 2016
    • Sam

      10

    • Foot Bourg-en-Bresse Peronnas 01-Grenoble Foot 38

      15h00/Journée 01

    • 1-0

    • Dim

      18

    • AS Saint-Priest-Grenoble Foot 38

      13h00/Journée 02

    • 2-2

    • Dim

      25

    • Grenoble Foot 38-FC Annecy

      13h00/Journée 03

    • 3-0

  • Octobre 2016
    • Dim

      02

    • Chambery Savoie Foot-Grenoble Foot 38

      13h00/Journée 04

    • 1-1

    • Dim

      16

    • Grenoble Foot 38-FC Villefranche Beaujolais

      13h00/Journée 05

    • 1-1

  • Novembre 2016
    • Dim

      06

    • FC Bourgoin-Jallieu-Grenoble Foot 38

      14h30/Journée 06

    • 0-3

    • Dim

      20

    • Grenoble Foot 38-Olympique Valence

      12h30/Journée 07

    • 1-2

    • Dim

      27

    • Fc Lyon Football-Grenoble Foot 38

      12h30/Journée 08

    • 0-1

  • Décembre 2016
    • Dim

      11

    • ASF Andrézieux Boutheon-Grenoble Foot 38

      12h00/Journée 10

    • 2-2

    • Dim

      18

    • Grenoble Foot 38-Lyon Duchère AS

      12h30/Journée 11

    • 2-1

  • Février 2017
    • Dim

      12

    • Grenoble Foot 38-AS Minguettes Venissieux

      13h00/Journée 09

    • 5-0

  • Mars 2017
    • Dim

      12

    • Grenoble Foot 38-Foot Bourg-en-Bresse Peronnas 01

      13h00/Journée 12

    • 0-1

    • Dim

      19

    • Grenoble Foot 38-AS Saint-Priest

      13h00/Journée 13

    • 1-2

    • Dim

      26

    • FC Annecy-Grenoble Foot 38

      13h00/Journée 14

    • 2-3

  • Avril 2017
    • Dim

      02

    • Grenoble Foot 38-Chambery Savoie Foot

      13h00/Journée 15

    • Dim

      09

    • FC Villefranche Beaujolais-Grenoble Foot 38

      13h00/Journée 16

    • Dim

      23

    • Grenoble Foot 38-FC Bourgoin-Jallieu

      13h00/Journée 17

    • Dim

      30

    • Olympique Valence-Grenoble Foot 38

      15h00/Journée 18

  • Mai 2017
    • Dim

      07

    • Grenoble Foot 38-Fc Lyon Football

      13h00/Journée 19

    • Dim

      14

    • AS Minguettes Venissieux-Grenoble Foot 38

      13h00/Journée 20

    • Dim

      21

    • Grenoble Foot 38-ASF Andrézieux Boutheon

      13h00/Journée 21

    • Dim

      28

    • Lyon Duchère AS-Grenoble Foot 38

      13h00/Journée 22

Coupe Gambardella phase régionale

  • Octobre 2016
    • Sam

      08

    • FC Annonay-Grenoble Foot 38

      16h00/Tour 03

    • 0-5

    • Dim

      30

    • Grenoble Foot 38-OC Eybens

      12h30/Tour 04

    • 4-1

  • Novembre 2016
    • Sam

      12

    • Gr Jeunes Epine-Grenoble Foot 38

      14h30/Tour 05

    • 0-2